8 (48274) 2-11-01
171470 Тверская область, пгт Кесова Гора, ул.Московская д.6

С.Г.Тарасов

Глава Кесовогорского муниципального округа

График приема граждан

Выборы президента

Об утверждении Положения о представлении муниципальными служащими Администрации Кесовогорского района сведений о расходах 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕСОВОГОРСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

14.01.2019. № 3
пгт. Кесова Гора 

Об утверждении Положения о представлении муниципальными служащими Администрации Кесовогорского района сведений о расходах 

В соответствии со статьёй 10-1 закона Тверской области от 09.11.2007 г. № 121-ЗО «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области» Администрация Кесовогорского района постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении муниципальными служащими Администрации Кесовогорского района сведений о расходах.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации Кесовогорского района.
3. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации Кесовогорского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов 

Утверждено
постановлением Администрации
Кесовогорского района
от 14.01.2019 г. № 3

ПОЛОЖЕНИЕ
о представлении муниципальными служащими
Администрации Кесовогорского района сведений о расходах

1. Муниципальный служащий, замещающий в Администрации Кесовогорского района (в структурном и самостоятельном структурном подразделении) должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы в Администрации Кесовогорского района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Кесовогорского района обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее, соответственно – перечень должностей, муниципальный служащий) в порядке в сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.
2. Контроль за соответствием расходов муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам (далее – контроль за расходами) осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 03.12.2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (далее – Федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»), нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тверской области, настоящим Положением.
Контроль за расходами осуществляется уполномоченным Правительством Тверской области исполнительным органом государственной власти Тверской области по реализации государственной антикоррупционной политики в Тверской области в случаях, установленных Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».
3. Решение об осуществлении контроля за расходами принимается Губернатором Тверской области или уполномоченным им должностным лицом в соответствии с Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» на основании письменного ходатайства главы Кесовогорского района.
4. Сведения о расходах, представляемые в соответствии с законодательством и настоящим Положением, относятся к информации ограниченного доступа, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
5. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Сведения о расходах, представленные муниципальным служащим в соответствии с законодательством и настоящим Положением, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.
7. Сведения о расходах, представляемые в соответствии с законодательством, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

 

Дата создания: 16-01-2019
Дата последнего изменения: 24-01-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: